收费标准
  行驶证每本10元。收费依据:发改价格【2017】1186号。
业务服务机构地址
  深圳市南山区龙井路128号西丽车管所,电话:0755-83333333
常见问题
·同一机动车所有人名下机动车的号牌号码可以互换吗?
·请问异地的小型汽车可以在深圳年审吗?
·保留原车牌号码要满足什么条件?
·个人名下无车,为什么会收到其他粤B车辆办理业务的相关信息?
·深圳车牌刮花了,想重新补换一副新的号牌,可以在线申请吗?
·我的车辆已结清贷款,抵押权人为个人可以在线申请解除抵押登记吗?
·深圳车辆办理夫妻变更登记,有什么要求?
·个人的深圳机动车行驶证上的盖章已满,可以在线申请更换吗?
表格下载
  机动车行驶证vehicle license,准予机动车上道路行驶的法定证件。
  机动车行驶证由证夹、主页、副页三部分组成。其中:主页正面是已签注的证芯,背面是机动车相片,并用塑封套塑封。副页是已签注的证芯。