收费标准
  行驶证每本10元。收费依据:发改价格【2017】1186号。
业务服务机构地址
  深圳市南山区龙井路128号西丽车管所,电话:0755-83333333
常见问题
·个人名下无车辆,却收到其他粤B车辆的办理业务信息,要如何处理?
·个人名下有辆车想要转为网约车,可以在线申请吗?
·单位的车辆改了联系方式,要如何办理变更联系方式?
·我申领了电子检验合格标志,还需要粘贴纸质版的合格标志吗?
·另一半没有驾驶证,可以办理夫妻变更登记吗?
·进行机动车档案查询时,需要准备哪些资料?
·公司的车辆行驶证条码模糊要换领行驶证,需要什么资料?
·机动车的发动机号码模糊已经去重新打码,现在要如何去车管所备案?
表格下载
  机动车行驶证vehicle license,准予机动车上道路行驶的法定证件。
  机动车行驶证由证夹、主页、副页三部分组成。其中:主页正面是已签注的证芯,背面是机动车相片,并用塑封套塑封。副页是已签注的证芯。