当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车
公司的车辆补办机动车行驶证要什么资料?
信息来源:    发布时间 : 2020-04-03        [ 内容纠错 ]

  答:补领机动车行驶证需登录网上深圳交警网http://szjj.sz.gov.cn/、深圳交警微信公众号、城市支付宝服务进行预约,所需资料:公司组织机构代码证或营业执照原件;盖公章的《机动车授权委托书》;代办人的身份证原件(非深户需居住证原件)。(如未在车管所保存车辆照片的则需要开车过来拍照)

相关附件:
分享到: