答:不需要。
根据《机动车登记规定》(公安部令第164号)第二十二条第一款第二项规定:
在不影响安全和识别号牌的情况下,小型、微型载客汽车加装出入口踏步件,机动车所有人不需要办理变更登记,同时加装的部件不得超出车辆宽度。
当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车 |
我的小型载客汽车加装了出入口踏步件,需要去车管所备案吗?
信息来源: 发布时间 : 2023-02-20 [ 内容纠错
]
答:不需要。 根据《机动车登记规定》(公安部令第164号)第二十二条第一款第二项规定: 在不影响安全和识别号牌的情况下,小型、微型载客汽车加装出入口踏步件,机动车所有人不需要办理变更登记,同时加装的部件不得超出车辆宽度。 分享到 :
|