答:不可以。
根据《驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第六十三条有关规定:
机动车驾驶人补领机动车驾驶证后,原机动车驾驶证作废,不得继续使用。
当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车驾驶证 |
补办新的驾驶证后, 我的旧证还可以继续使用吗?
信息来源: 发布时间 : 2022-01-26 [ 内容纠错
]
答:不可以。 根据《驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第六十三条有关规定: 机动车驾驶人补领机动车驾驶证后,原机动车驾驶证作废,不得继续使用。 分享到 :
|