答:每三年进行一次身体检查。
根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第七十二条规定:
持有残疾人专用小型自动挡载客汽车驾驶证的机动车驾驶人,应当每三年进行一次身体检查,在记分周期结束后三十日内,提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件证明。
当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车驾驶证 |
持有C5类的驾驶证,多久进行一次体检?
信息来源: 发布时间 : 2021-12-08 [ 内容纠错
]
答:每三年进行一次身体检查。 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第七十二条规定: 持有残疾人专用小型自动挡载客汽车驾驶证的机动车驾驶人,应当每三年进行一次身体检查,在记分周期结束后三十日内,提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件证明。 分享到 :
|