答:是的,需要更改。
根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第六十条规定:在车辆管理所管辖区域内,机动车驾驶证记载的机动车驾驶人信息发生变化的,机动车驾驶人应当在三十日内到机动车驾驶证核发地或核发地以外的车辆管理所申请换证。
当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车驾驶证 |
我的姓名改了,深圳驾驶证上的信息也需要改吗?
信息来源: 发布时间 : 2021-05-24 [ 内容纠错
]
答:是的,需要更改。 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第六十条规定:在车辆管理所管辖区域内,机动车驾驶证记载的机动车驾驶人信息发生变化的,机动车驾驶人应当在三十日内到机动车驾驶证核发地或核发地以外的车辆管理所申请换证。 分享到 :
|