当前位置:首页 > 业务知识库 > 机动车驾驶证
机动车驾驶证是多久到期?
信息来源:    发布时间 : 2020-05-26        [ 内容纠错 ]

  答:《道路交通安全法实施条例》第二十六条明确规定:机动车驾驶人在机动车驾驶证的6年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发10年有效期的机动车驾驶证;在机动车驾驶证的10年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发长期有效的机动车驾驶证。

相关附件:
分享到: