当前位置:首页 » 业务知识库 » 交通违法
在什么条件下可以申请免除一次道路交通安全违法行为的罚款?
http://szjj.sz.gov.cn    2019-05-05 15:43     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:根据《深圳经济特区道路交通安全违法行为处罚条例》第三十五条规定: 

(一)该违法行为未造成交通事故; 

(二)该违法行为发生之日前二十四个月内该机动车在本市无道路交通安全违法行为记录; 

(三)该违法行为仅被处以罚款处罚,且数额在五百元以下; 

(四)机动车注册或者变更登记后已满二十四个月。