当前位置:首页 » 业务知识库 » 机动车
在窗口办理网约车业务需要提交什么资料?(车主为单位)
http://szjj.sz.gov.cn    2019-07-25 09:50     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:公司营业执照原件;代办人身份证;委托书(盖公司专用章);机动车行驶证;登记证书;网络预约出租汽车运输申请表;《网络预约出租汽车运输证》行政许可告知单;车辆照片一张(车管所提供免费拍照服务)。注意:单位的预约办理3台车以上(含3台)需另外带齐资料备案。