当前位置:首页 » 业务知识库 » 机动车
在窗口办理网约车业务需要提交什么资料?(车主为个人)
http://szjj.sz.gov.cn    2019-07-19 15:11     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:身份证明(代办需持代办人身份证和授权委托书);机动车行驶证、登记证书、网络预约出租汽车运输申请表、《网络预约出租汽车运输证》行政许可告知单、车辆照片一张(车管所提供免费拍照服务)。