当前位置:首页 » 业务知识库 » 机动车驾驶证
驾驶证被扣满12分怎么办?
http://szjj.sz.gov.cn    2019-10-10 15:57     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第六十八条规定,机动车驾驶人在1个记分周期内累积记分达到12分的,公安机关交通管理部门应当扣留其机动车驾驶证。机动车驾驶人应当在15日内到机动车驾驶证核发地或者违法行为地公安机关交通管理部门,参加为期7日的道路交通安全法律、法规和相关知识学习。