当前位置:首页 » 业务知识库 » 机动车驾驶证
申请变更考试地后,挂科补考按哪个标准交补考费?
http://szjj.sz.gov.cn    2019-09-12 09:24     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:根据《粤价函[2007]382号》《粤价函[2008]318号》:补考科目收费标准按照该科目考试收费标准的50%收取。小型汽车驾驶证各科目考试收费标准为:科目一70元/人,科目二130元/人,科目三280元/人。