当前位置:首页 » 业务知识库 » 机动车驾驶证
机动车驾驶证是多久到期?
http://szjj.sz.gov.cn    2019-05-06 10:55     信息来源:深圳市公安局交通警察局    [内容纠错]

  答:《道路交通安全法实施条例》第二十六条明确规定:机动车驾驶人在机动车驾驶证的6年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发10年有效期的机动车驾驶证;在机动车驾驶证的10年有效期内,每个记分周期均未达到12分的,换发长期有效的机动车驾驶证。